汪延高速部分路段发光帖被遮挡

  • 9天前
  • 浏览484次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
您好 ,我想反映个问题,2019年8月11日晚 我驾车由汪清驶回延吉,走的高速 ,途径依兰服务区至延吉北出口之间发现 有个别路段两侧反光贴被植被遮挡,车灯照射不能正常显示亮光,不能很好的显示道路轮廓,犹豫当晚下雨,车速也不快,没有造成什么影响。但总感觉存在安全隐患,不知道我担心的对不对,我想还是反应一下吧。
已回复 延吉市交通运输局

已审核    2019-08-13 08:36:44

已转办  延吉市交通运输局  2019-08-13 08:36:44

已受理  延吉市交通运输局  2019-08-14 08:36:52

已回复  延吉市交通运输局  2019-08-14 08:43:38

问政答复
处理部门:延吉市交通运输局 2019-08-14 08:43:38
尊敬的市民,您好!
亲爱的卢先生你好:你反应的汪延高速公路部分路段发光帖被遮挡一事,我们获悉。我对你反应的问题有同情感,但高速公路不是我局负责,请你向高速公路管理局反应。谢谢你对交通运输局事业的关心和厚爱。欢迎你在今后工作中继续对交通事业的关心和支持。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved