幼升小,学区房具体要求

  • 9天前
  • 浏览467次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
学区房要求父母名下房产住满一年,请问孩子明年上小学,今天是八月十二日,现在买学区房还赶趟吗?具体要求截止到八月末还是其他日期,是按报名日期算房照满一年,还是按开学日期算房照满一年
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-08-13 09:02:54

已转办  延吉市教育局  2019-08-13 09:02:54

已受理  延吉市教育局  2019-08-14 09:30:03

已回复  延吉市教育局  2019-08-14 15:41:54

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-08-14 15:41:54
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。根据延吉市中小学招生办法,学区内父母名下房子需要住满一年,以房产证过户日期为准,并能提供前一年全额的取暖费收据。尚有不明,请您拨打咨询电话:8333279。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved