韩北大厦2单元电梯已经过了年检期限

  • 4个月前
  • 浏览469次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/ac66057083e130038956ca139076d4f7.jpeg
延吉市北山街道韩北大厦2单元电梯已经过了年检期限,请问哪个部门负责?
已回复 延吉市市场监督管理局

已审核    2019-08-13 08:54:57

已转办  延吉市市场监督管理局  2019-08-13 08:54:57

已受理  延吉市市场监督管理局  2019-08-14 09:00:03

已受理  延吉市市场监督管理局  2019-08-14 09:03:37

已回复  延吉市市场监督管理局  2019-08-14 09:04:20

问政答复
处理部门:延吉市市场监督管理局 2019-08-14 09:04:20
尊敬的市民,您好!
您好:经查实,韩北大厦共有电梯3台,下次检验时间为2020年6月,不存在超期未检情况。我局已要求小区物业单位及时更换电梯轿厢内的检验合格证。如您还有其他疑问请拔打我局特种设备安全监察科电话:2815622, 部门答复人:付佳
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved