乡道需要清理

  • 4个月前
  • 浏览725次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
周日去了青龙,道边杂草快吧路堵死了,存在极大安全隐患,车流量大,八东线也一样,其他地方进村草急需清理,人居环境整治不是指清理村内环境,领导们天天下村扶贫应该可以感觉得到,四米路,现在只剩下一个车位那么宽了
已回复 和龙交通运输局

已审核    2019-08-14 08:07:35

已转办  和龙交通运输局  2019-08-14 08:07:35

已受理  和龙交通运输局  2019-08-15 08:30:03

已回复  和龙交通运输局  2019-08-23 09:23:53

问政答复
处理部门:和龙交通运输局 2019-08-23 09:23:53
尊敬的市民,您好!
感谢您对交通事业的支持,您反应的情况根据吉林省农村公路条例规定上述公路属于农村公路,由当地镇政府进行养护。为尽快消除隐患我局近日将组织人员对上述农村公路进行清理。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved