私自占用公摊面积 楼道设排烟桶

  • 8天前
  • 浏览252次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
你好 我是恒大小区8号楼5单元503的房主 3楼的房主因抽油烟筒不好使私自占用公摊面积(楼道)通过楼梯4楼排烟 影响到油烟味进我家卧室。 还影响到楼梯内有味。 业主委员会主任来我家敲门因家里没有人而没会面,物业有我家电话号也没打电话。 没经过我家同意就占用了楼梯改排烟桶。物业叫我们找业主委员会。业主委员会也没什么说法 交了社区人员。也没有什么恰当的说法 让我们自行商谈。 请问我们该去哪里投诉 , 怎样能让他们裁掉那个油烟桶。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-08-14 08:17:24

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-14 08:17:24

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-15 08:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-19 16:37:48

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-08-19 16:37:48
尊敬的市民,您好!
感谢您的来访:工作人员现场查看后,已制定维修方案,在8月25号之前对此路段的边石进行下卧、方砖重新维护工作。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved