天池新村路面泥泞不堪谁来管

  • 2个月前
  • 浏览440次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
天池新村A区,大概六月份的时候,每个单元门前都拉来一堆土,也不知道要干啥。后来说是不用了,也没有人清理,赶上现在下雨,全和成大泥巴,顺着流水流的小区路面到处都是。以前小区没人管理已经够差了,后来隔几个月也不知道是谁,要么拉挖几下土,要么种一棵树,把小区挖的乱七八糟,比以前还差。评选延吉最差小区当之无愧!
已回复 延吉市建工街道办事处

已审核    2019-08-23 08:34:21

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-14 08:17:49

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-15 08:30:03

已转办  延吉高新技术产业开发区  2019-08-22 08:40:43

已转办  延吉市建工街道办事处  2019-08-23 08:34:21

已受理  延吉市建工街道办事处  2019-08-23 08:57:23

已回复  延吉市建工街道办事处  2019-08-23 09:00:38

问政答复
处理部门:延吉市建工街道办事处 2019-08-23 09:00:38
尊敬的市民,您好!
您好! 开发商施工队修马葫芦用的,现在已经恢复不少了,施工队他们答应9月份差不多完全恢复。您还有什么问题,请与街道城管科马科长联系,电话:13644337020,街道负责此项工作的领导是办事处副主任全香春,电话:18304336619
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved