为何已评中高级职称十几年享受不到相应工资?

  • 3个月前
  • 浏览600次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
关于部分教师已评上中高级职称享受不到相应工资这个问题本人在7月中旬已咨询过,你们的回复是: 各学校职称评聘工作,要严格按照《吉林省中小学教师系列专业技术职务(职称)评审办法》和《吉林省中小学教师水平评价基本标准条件》来组织实施的。根据回复本人也查找过上面两个文件,文件中根本就没有提到评上中高级职称的教师再去参评任取同等级别的职称评定,那么为何已评上中高级职称十几年的教师工资就不能兑现呢?请给予说明,如果有相关文件请告知!
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-08-14 09:05:57

已转办  延吉市教育局  2019-08-14 09:05:57

已受理  延吉市教育局  2019-08-15 09:30:03

已回复  延吉市教育局  2019-08-19 08:04:17

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-08-19 08:04:17
尊敬的市民,您好!
您好!根据上级文件规定,中小学教师专业技术职务评聘工作应在有岗位空缺的前提下组织竞聘。如尚有不明,请咨询教育局人事科。电话:2903909或咨询延吉市人社局事管科。电话:2368147
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved