御翠豪庭三号楼法院审判结果建筑商不配合就没法执行?

  • 1个月前
  • 浏览360次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
御翠豪庭三号楼鉴定结果好容易出来了,因为建筑商不配合就不能去取,几百家业主只能等待,该怎么办呢?如果建筑商一直不配合,就要一直等下去吗?法院这方面能有什么措施吗?保证判决执行,为百姓做主?我们要等到什么时候呢?
已回复 延吉市不动产登记中心

已审核    2019-08-15 08:00:49

已转办  延吉市不动产登记中心  2019-08-15 08:00:49

已受理  延吉市不动产登记中心  2019-08-16 08:30:03

已回复  延吉市不动产登记中心  2019-08-16 15:00:57

问政答复
处理部门:延吉市不动产登记中心 2019-08-16 15:00:57
尊敬的市民,您好!
您好,如果法院已经有生效判决,但对方拒不履行,您可以到法院执行机构申请强制执行。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved