艺术剧场停车场被人用栏杆挡住不让进

  • 1个月前
  • 浏览422次
  • 咨询
  • |
  • 建设
  • 已办结
艺术剧场原来规划了很多停车位,方便了很多群众,上周开始 侧面被人设置了收费栏杆,里面停的都是前面卖电动车 三轮摩托车商家的电动车在里面停着,外面设置了收费杆.. 请问这是私自设置的吗?什么时候能恢复对外开放
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-08-15 08:08:11

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-15 08:08:11

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-16 08:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-19 16:36:09

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-08-19 16:36:09
尊敬的市民,您好!
您好:延边州住建工程质量检测鉴定中心已鉴定艺术剧场室外挑台、雨蓬存在脱落等安全隐患,艺术剧场将停车场地围挡起来,是为了防止外来车辆随意停车,避免挑台、雨蓬脱落时溅起的瓷砖和水泥碎块伤到人和车。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved