请领导们帮帮忙尽快把垃圾箱挪到别处去

  • 4个月前
  • 浏览645次
  • 建议
  • |
  • 环保
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/0011aa7f8c179eeb7dfc4e4de55bf90b.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/b11c03169cc69ae5dfc29c5cb9ce3bd4.jpg
南滨国际广场南侧我家门市房药手名家门前,摆放了好多个环卫处的绿色大垃圾桶,周围商户天天往里面倒很多厨余垃圾和生活垃圾,味道十分难闻,蚊蝇肆虐,臭气熏天,我家想营业但门都开不了,味道太大了,十分影响我做生意,请贵单位领导帮帮忙,尽快把这些大垃圾桶挪到别处去,谢谢了
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-08-15 08:15:16

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-15 08:15:16

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-16 08:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-23 13:57:57

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-08-23 13:57:57
尊敬的市民,您好!
我局执法人员于8月22日再次联系使用该垃圾箱的单位负责人,负责人表示由于该路段暂未维修完成,垃圾桶摆放位置受限,所以暂时放于此处,待该路段维修完成,再另选合适地点摆放。对此执法人员协调相关部门对垃圾桶定期清洗,加装垃圾桶盖,要求使用单位加强垃圾桶周边保洁。回复部门:环卫科 电话:2531169
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved