天池新村B区何时能绿化?

  • 4个月前
  • 浏览594次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/7e9227f3ce3c8fd2f7edf5484f780bb0.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/38e0dc8490804c24b62bc1d6f61d97e1.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/a902d38c9fe93301fa8d6f0db3053457.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/2f4d69322fbd252f414d14b4bb85e7d7.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/4fab6bdbef5dee0aa416ff862cb855d1.png
恳请政府部门能协调一下天池新村办公室给B区绿化,修下水,所有B区居民的呼声,我们要有个好的生活环境。
已回复 延吉市建工街道办事处

已审核    2019-08-15 10:09:14

已转办  延吉高新技术产业开发区  2019-08-15 08:49:38

已转办  延吉市建工街道办事处  2019-08-15 10:09:14

已受理  延吉市建工街道办事处  2019-08-16 10:30:04

已回复  延吉市建工街道办事处  2019-08-19 09:57:06

问政答复
处理部门:延吉市建工街道办事处 2019-08-19 09:57:06
尊敬的市民,您好!
您好! 天池新村环境问题属于历史遗留问题,街道和社区一直在和开发商和相关部门进行沟通协调,目前天池新村A区正在绿化,请居民耐心等待。街道、社区会继续与开发商和相关部门协调。尽快解决天池新村的环境问题。您还有什么问题请与街道负责此项工作的领导办事处副主任全香春联系,电话:18304336619
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved