我们干完活钱不给我们

  • 1个月前
  • 浏览234次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
延吉恐龙博物馆项目金豆装饰承接的,馆内转包给长春玉珑景观雕塑施工,我们只只做带皮恐龙和部分恐龙骨架,干完带皮和恐龙骨架,他们就找各种理由拖欠我们工资,到现在还差我们七八万没给我们,说我们这钱别想要了。  谁查过玉珑景观雕塑资质证书,工人施工证件,焊工证等等,我希望有关部门查一下他们,没证件施工以后开馆了由于质量问题这个责任谁也背不起。 希望有关部门解决一下我的问题!谢谢!
已回复 延吉市人力资源和社会保障局

已审核    2019-08-19 08:55:39

已转办  延吉市人力资源和社会保障局  2019-08-19 08:55:39

已受理  延吉市人力资源和社会保障局  2019-08-19 09:14:55

已回复  延吉市人力资源和社会保障局  2019-08-19 09:15:05

问政答复
处理部门:延吉市人力资源和社会保障局 2019-08-19 09:15:05
尊敬的市民,您好!
您好: 根据您所提供的情况,现答复如下: 请您携带本人身份证及相关的证据材料到延吉市劳动保障监察大队进行投诉、举报。咨询电话:2368189
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved