关于户口转移

  • 1个月前
  • 浏览303次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
您好,我的户口在和龙农业局的集体户口,已经离职十年了,现在想将户口迁到外省,这边已经办好了准迁证,是不是可以直接市公安局户籍大厅办理,还是必须去原来户口所在的派出所办理?需要带什么证件?谢谢
已回复 和龙市公安局

已审核    2019-08-16 09:37:17

已转办  和龙市公安局  2019-08-16 09:37:17

已受理  和龙市公安局  2019-08-17 10:00:04

已回复  和龙市公安局  2019-08-19 08:10:48

问政答复
处理部门:和龙市公安局 2019-08-19 08:10:48
尊敬的市民,您好!
亲爱的网友您好:来信收悉,按照您所咨询的户籍业务问题,我们将为您解答,您可以携带现户籍地户口本以及已办理好的准迁证到到和龙市政务服务大厅一楼的公安户籍窗口办理即可。感谢您对公安工作的支持与理解! 回 复 人:苏畅 分管领导:刘伟 联系电话:4806534
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved