光石村路面出现淤泥需要及时清理

  • 1个月前
  • 浏览396次
  • 建议
  • |
  • 生活
  • 已办结
位于朝阳川镇光石村村民委员会北侧的高铁涵洞以及部分路段,由于泥石流导致路面出现严重淤泥和积水,对附近村民以及企业的出行造成了严重的出行阻碍和困扰,一遇到下雨天,山体滑坡,出现泥石流,对村民的安全也造成了安全隐患,请相关部门予以处理,消除安全隐患,确保村民安全,尽早还村民一个宜居的生活环境。
已回复 朝阳川镇政府

已审核    2019-08-19 08:12:31

已转办  朝阳川镇政府  2019-08-19 08:12:31

已受理  朝阳川镇政府  2019-08-19 08:18:17

已回复  朝阳川镇政府  2019-08-19 08:26:24

问政答复
处理部门:朝阳川镇政府 2019-08-19 08:26:24
尊敬的市民,您好!
您好: 针对您所反映的问题,我们已及时反馈至光石村负责人,同时协调镇主管部门至现场核实处理。 主管领导:崔勇哲 联系电话:2589016
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved