有关部门能管管出租车吗

  • 1个月前
  • 浏览327次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/3599e321842117af9e68de5552d9a58e.jpeg
严重堵车的时候,大家都在排队等候,有两辆出租车却不顾乘客和其他车辆的安全,随便逆行超车加塞,导致道路更加拥堵,希望有关部门能严查
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-08-19 08:17:43

已转办  延吉交警大队  2019-08-19 08:17:43

已受理  延吉交警大队  2019-08-19 15:29:07

已回复  延吉交警大队  2019-08-19 16:04:21

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-08-19 16:04:21
尊敬的市民,您好!
您好:感谢您对延吉交通管理工作的关注和支持。出租车不顾乘客和其他车辆的安全,逆行、随意超车的行为是属于交通违法行为,存在严重的安全隐患。交警部门在日常工作中一直重视查处此类交通违法行为。同时交警部门严重警告那些犯有驾车逆行等交通违法行为的驾驶员,不要心存侥幸,只要犯有交通违法行为,迟早会受到法律的处罚。为了自己和家人也为了他人的人身安全,请严格遵守交通法规。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved