恒延嘉园东侧工地早上3点多开始施工

  • 1个月前
  • 浏览93次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
恒延嘉园东侧工地每天凌晨3点多开始施工,严重影响居民的正常生活,请问这样的事情哪里负责?
已回复 延边州生态环境延吉市分局

已审核    2019-08-19 08:32:26

已转办  延边州生态环境延吉市分局  2019-08-19 08:32:26

已受理  延边州生态环境延吉市分局  2019-08-20 09:00:03

已回复  延边州生态环境延吉市分局  2019-08-21 08:31:42

问政答复
处理部门:延边州生态环境延吉市分局 2019-08-21 08:31:42
尊敬的市民,您好!
您好!您所反映的问题我局已派工作人员到现场进行调查处理。经查,该工程是延边百利建筑有限公司承建的恒延嘉苑二期,目前11号、12号楼已完成主体工程和砌砖工程,现进入装饰工程,近几天延吉市连续下雨,为赶工期存在超时施工现象,我局执法人员对该单位提出警告,责令该单位严格按照国家规定时间(早6时至晚10时)施工。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved