发展往上大成到龙渊村的路什么时候可以修好 ?!

  • 1个月前
  • 浏览410次
  • 投诉
  • |
  • 建设
  • 已办结
从今年6月末开始修路,原来就不太好走,这修着修着就停工了 现在更没办法出行,政府是不是能体谅一下我们老百姓生活的不容易,连公交车都没有实在是太不方便了!来回天天只能打车走,我们什么家庭啊 打不起车啊 可不打车 我们也真走不起啊!太远了!恳请政府敦促一下施工单位!太难了!
已回复 延吉市交通运输局

已审核    2019-08-19 14:40:36

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-08-19 08:36:36

已转办  延吉市交通运输局  2019-08-19 14:40:36

已受理  延吉市交通运输局  2019-08-19 16:08:13

已回复  延吉市交通运输局  2019-08-19 16:18:57

问政答复
处理部门:延吉市交通运输局 2019-08-19 16:18:57
尊敬的市民,您好!
尊敬的市民同志你好:你反应的问题我局获悉。目前状况因修路给群众出行和孩子上学带来不便,我们深表歉意。前期因依兰镇政府研究修理边沟而耽搁,加之正丰赶上雨季又耽搁,请市民同志们给予谅解和包容,雨水天气过后立马复工进场工作,尽快让市民出行方便,这是我们的宗旨,不久将来此路焕然一新。谢谢你对我们工作的提醒和支持。今后你有事尽管来信来函。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved