图们石岘一中更换班主任、老师问题。

  • 1个月前
  • 浏览461次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
孩子开学上初二 班主任教英语 今天回来说换班主任 原班主任教初三去了。咨询教育局为何要无故更换,这样对孩子学习一定是有影响的。这个学校更换任课教师也特别频繁,主科教师不固定,希望学校不要为了某些人的个人利益,影响到孩子们。
已回复 图们市教育局

已审核    2019-08-19 08:52:00

已转办  图们市教育局  2019-08-19 08:52:00

已受理  图们市教育局  2019-08-20 09:00:03

已回复  图们市教育局  2019-08-20 14:22:13

问政答复
处理部门:图们市教育局 2019-08-20 14:22:13
尊敬的市民,您好!
您咨询的问题答复如下:经调查了解,石岘一中不存在频繁更换任课教师的现象。初二年级换班主任,是根据学校人事变动正常调整,希望学生尽快适应新的学习环境。 答复人:教育局局长 崔东彪 2019年8月20日
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved