老客运站敖东小区可新生鲜店噪声扰民

  • 1个月前
  • 浏览200次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
老客运站敖东小区可新生鲜店噪声扰民 天天用大喇叭广播菜价, 中午声音大,平常声音正常,总是在广播
已回复 延吉市公安局

已审核    2019-08-19 08:41:04

已转办  延吉市公安局  2019-08-19 08:41:04

已受理  延吉市公安局  2019-08-19 09:39:30

已回复  延吉市公安局  2019-08-19 09:39:46

问政答复
处理部门:延吉市公安局 2019-08-19 09:39:46
尊敬的市民,您好!
您好:店铺利用高音喇叭播放广告及音乐进行促销,造成扰民问题,应直接向辖区派出所投诉解决。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved