补办身份证

  • 1个月前
  • 浏览187次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
身份证是珲春的,在龙井可以补办吗,需要何手续?
已回复 龙井市公安局

已审核    2019-08-21 08:20:13

已转办  龙井市公安局  2019-08-21 08:20:13

已受理  龙井市公安局  2019-08-21 09:10:25

已回复  龙井市公安局  2019-08-21 09:15:30

问政答复
处理部门:龙井市公安局 2019-08-21 09:15:30
尊敬的市民,您好!
您好,非常感谢您对公安工作的关注和支持。如果您在龙井合法稳定就业、就学、居住,可凭证明材料前往龙井市政务服务中心4楼身份证窗口申请换领、补领居民身份证。详细询问请您拨打0433-5039866.
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved