房屋只有产权证,没有土地使用证,可以购买吗?

  • 29天前
  • 浏览457次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
我想购买北大雅园小区的二手房。房屋产权证登记日期2011年10月份,没有土地使用证,这样的房子能过户吗?如果能过户,我拿到的是不动产证吗?
已回复 延吉市不动产登记中心

已审核    2019-08-21 08:24:27

已转办  延吉市不动产登记中心  2019-08-21 08:24:27

已受理  延吉市不动产登记中心  2019-08-22 08:30:04

已回复  延吉市不动产登记中心  2019-08-22 09:13:57

问政答复
处理部门:延吉市不动产登记中心 2019-08-22 09:13:57
尊敬的市民,您好!
您好,该项目土地信息已经完善,可以直接办理过户,过户后颁发不动产证,证内土地信息会有体现。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved