小学生的公交卡是每年都要年检吗?

  • 29天前
  • 浏览253次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
你好,我想问问小学生的公交卡是要每年都去办公交卡的地方检吗?还是几年去一次就行?要年检的时候都需要带什么?谢谢
已回复 延吉市公交集团有限公司

已审核    2019-08-21 08:52:21

已转办  延吉市公交集团有限公司  2019-08-21 08:52:21

已受理  延吉市公交集团有限公司  2019-08-21 11:17:49

已回复  延吉市公交集团有限公司  2019-08-21 11:24:59

问政答复
处理部门:延吉市公交集团有限公司 2019-08-21 11:24:59
尊敬的市民,您好!
您好:小学生卡是免费使用,不限次数,6年一检。具体办卡流程为,先到吉林银行孩子的名义办理“长白山IC卡”,再到火车站附近的公交集团网点办理业务。到我公司办理业务时携带吉林银行“长白山IC卡”、户口本、一张一寸近期免冠照(红蓝均可),还有在校证明。您还有其他相关问题,可以拨打办卡处电话8099160咨询。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。 回复人: 李顺玉 咨询电话:8019766
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved