参花街三号院门前A区与B区道路破损何时能解决?

  • 29天前
  • 浏览284次
  • 咨询
  • |
  • 建设
  • 已办结
参花街三号院门前A区与B区道路破损严重,尤其下雨天都成河了,业主多次询问,回答总是纳入计划,在申报,可何时能解决能真正动工?何时能把路铺上?
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2019-08-21 08:51:29

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-08-21 08:51:29

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-08-21 13:27:04

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-08-21 13:31:50

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-08-21 13:31:50
尊敬的市民,您好!
您好:参花街三号院门前A区、B区道路已纳入市政道路建设计划,因工程前期手续较多,目前仍在申报过程中,开工日期暂时无法确定。最后,感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved