东明新城附近交警队停车场垃圾占道

  • 1个月前
  • 浏览387次
  • 建议
  • |
  • 环保
  • 已办结
东明新城附近的交警队停车场围墙周围太多垃圾了,各种垃圾都有,以前清理过,可是清理完了又出现,都把道路占了一大半,希望有关部门能清理整治一下,能从源头根治,找出到底谁在丢弃垃圾污染环境
已回复 延吉市建工街道办事处

已审核    2019-08-21 09:00:54

已转办  延吉市建工街道办事处  2019-08-21 09:00:54

已受理  延吉市建工街道办事处  2019-08-21 14:47:31

已回复  延吉市建工街道办事处  2019-08-21 14:58:54

问政答复
处理部门:延吉市建工街道办事处 2019-08-21 14:58:54
尊敬的市民,您好!
您好! 您反映的问题,社区已向城管局和环卫处多次反映过,由于此处属于即将动迁的区域,住户很少,暂时还没有清理计划。社区会继续向相关部门反映。您还有什么问题,请与街道城管科联系,城管科马科长电话:13644337020,街道负责此项工作的领导是办事处副主任全香春,电话:18304336619
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved