西山街车流量太大车辆不限速

  • 29天前
  • 浏览509次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
现在发展大坡通车了,天天西山街车流量太大了,而且车辆不限速,不让行。每天过横道都得提心吊胆的,你们天天上下班需要横过马路吗?你们给交管部门点压力把,这条路1个月好多起事故你们也能看得到,你们不担心吗?所以让交警给按红绿灯或者礼让行人监控吧。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-08-22 09:04:30

已转办  延吉交警大队  2019-08-22 09:04:30

已受理  延吉交警大队  2019-08-22 15:34:02

已回复  延吉交警大队  2019-08-22 16:15:48

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-08-22 16:15:48
尊敬的市民,您好!
您好:对于您提出的问题,我们向交警公园中队及相关部门反映。要求合理安排警力继续加强该路段的超速行驶、不礼让行人等交通违法行为的治理,维护好行人的出行安全和通行秩序。关于设置安装信号灯、监控设备的问题,有关部门及领导们根据国家有关规定,结合实地情况和资金等条件研究后再决定。 回复人:金凤振 分管领导:黄文荣2909005、朱军2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved