天合商贸城东侧人行道斑马线能否补漆?

  • 28天前
  • 浏览338次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
位于天合商贸城东侧(太平街和海兰路交汇处)的人行道斑马线已磨损相当严重 尤其晚上基本看不到斑马线存在 只有熟悉该路段的老司机知道这里有斑马线才会特别注意减速问题 给行车人带来很大的困扰 。该路段附近幼儿园和市场较多 过往老人和孩子数量较多 安全隐患较大 现在提倡礼让斑马线 但是对于这样不清晰的斑马线很难让驾驶员做好提前警示和提示 给行人和过往车辆带来很大的危险。 建议交警部门能够引起重视 给这个斑马线补补漆 防患于未然。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-08-22 09:03:19

已转办  延吉交警大队  2019-08-22 09:03:19

已受理  延吉交警大队  2019-08-22 15:34:38

已回复  延吉交警大队  2019-08-22 15:55:54

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-08-22 15:55:54
尊敬的市民,您好!
您好:对于您提出的问题,我们通知交警设施中队中队长,派人实地核实情况并按照相关规定标准要求处理。 回复人:金凤振 分管领导:黄文荣2909005
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved