健康桥违规停车现象严重

  • 28天前
  • 浏览346次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
我上班时间是6点到7点 其他时间不清楚 但这个时间段很多人开车来早市,把车随意就停在健康桥上,这种现象持续了很长时间,但是今天尤其严重,我也没见到有交警贴条,希望有关部门能管一下,不要只管上班高峰,对于6~7点送孩子上学的家长和教育系统的教师就非常不方便了。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-08-22 08:58:23

已转办  延吉交警大队  2019-08-22 08:58:23

已受理  延吉交警大队  2019-08-22 15:26:33

已回复  延吉交警大队  2019-08-22 16:30:54

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-08-22 16:30:54
尊敬的市民,您好!
您好:对于您反映的问题,我们通知交警辖区中队,要求同有关部门联系采取有效办法、措施继续加强该路段的交通秩序管理,维护好通行顺畅。同时我们呼吁广大驾驶员朋友们为了自己和他人,请自觉遵守交通法规,出行、停车要依法依规,做到守法、有文明素质的人。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved