独生子女证明难办

  • 28天前
  • 浏览288次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
我是延吉市迎光丽苑小区业主,我今年48岁,城镇户口,我上骄阳社区办理独生子女证明,社区不给办,说是现在办没有什么用,让我60岁以后去办理!我想问问?这么多年谁知道政策会怎么变?到时候在说为什么不早点办理!请有关部门给我一个合理的解释?谢谢!
已回复 延吉市人民政府进学街道办事处

已审核    2019-08-23 08:41:27

已转办  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-08-23 08:41:27

已受理  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-08-23 09:56:24

已回复  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-08-23 10:25:59

问政答复
处理部门:延吉市人民政府进学街道办事处 2019-08-23 10:25:59
尊敬的市民,您好!
居民您好: 感谢您对社区工作的支持,您所提出的社区不给办理独生子女证明。因为我们规定的独生子女证明有效期是半年,如果您申请独生子女费用的话,提前办理的证明是无效的,所以您申请的时候来办理就可以了。您还有什么需要解答的问题可以到社区来咨询。谢谢支持工作! 回复人:王丽娟 电话:2911809
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved