健康桥乱停车

  • 27天前
  • 浏览224次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
由于是教育系统,所以我上班的时间是早上6点到7点之间,正好赶上水上市场的早市和四中学生上学,行人不是问题,但是他们把车停在了桥上导致这条道一直非常拥堵,希望能够引起交警部门重视。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-08-23 08:54:24

已转办  延吉交警大队  2019-08-23 08:54:24

已受理  延吉交警大队  2019-08-23 10:20:15

已回复  延吉交警大队  2019-08-23 10:23:42

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-08-23 10:23:42
尊敬的市民,您好!
您好:对于您反映的问题,我们通知交警辖区中队,要求同有关部门联系采取有效办法、措施继续加强该路段的交通秩序管理,维护好通行顺畅。同时我们呼吁广大驾驶员朋友们为了自己和他人的出行方便安全,请自觉遵守交通法规,出行、停车要依法依规,做到守法、有文明素质的人。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved