楼区变压器有安全隐患

  • 1个月前
  • 浏览369次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/51d6a18db642a85b66d87fe3e7632be9.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/1fde708d2b0d28c99cea8c6a60977b7f.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/c8bc02fd065ed913d15c36cd5b6bfc05.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/0152e847e051efac1eda97d5f990e2a6.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/d9535ca8164e26256678eebc62269fb3.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/2601fe473fb31edd8daaa5aae968e01e.png
东面新建进学小学校北面楼区内有一变压器已多年,雨天时节会有火冒出,该区楼群紧密,该变压器离一所居民楼不足三米距离,存在严重的安全隐患,望有关部门帮忙解决,以避免重大事故发生。
已回复 延吉市供电服务中心

已审核    2019-10-15 09:42:18

已转办  延吉市供电服务中心  2019-10-15 09:42:18

已受理  延吉市供电服务中心  2019-10-16 10:00:03

已回复  延吉市供电服务中心  2019-10-21 14:19:53

问政答复
处理部门:延吉市供电服务中心 2019-10-21 14:19:53
尊敬的市民,您好!
亲爱的网友您好:延吉市供电服务中心工作人员前往现场进行安全测试,现场变压器安全合格,没有放电漏电等安全问题。且变压器与楼体距离符合安全规程。现场存在私建简易屋,与变压器安全距离不足,容易产生危险,由于我供电服务中心针对私建建筑没有管辖权与执法权,只能告知其危险性,并劝告客户将其拆除。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved