幼儿园大,中,小班老师及儿童数量配置问题

  • 1个月前
  • 浏览714次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
您好,请问公立幼儿园大,中 ,小班各应该配置几名教师,每个班多少儿童不超标。如果超过了,应该如何处理
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-10-16 15:13:44

已转办  延吉市教育局  2019-10-16 15:13:44

已受理  延吉市教育局  2019-10-17 15:30:03

已回复  延吉市教育局  2019-10-18 16:58:33

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-10-18 16:58:33
尊敬的市民,您好!
您好。根据国家教育部《幼儿园教职工配备标准(暂行)》要求,全日制幼儿园配备2名专任教师和1名保育员,或配备3名专任教师。目前我市公办幼儿园均按照此标准执行;为了规范幼儿园办园行为,延吉市教育局严格按照《幼儿园工作规程》对幼儿园进行监管,最大班额一般不超过35人。如有疑义,请拨打教育局电话:2903916
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved