请图们市公安局扫黑除恶治乱

  • 3个月前
  • 浏览1402次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
图们市串街把头老市委小区一单元501室有铁路临时工群租房,经常喝酒打架,影响邻居休息,请图们市公安局联系铁路部门解决此事,尽早搬出此小区
已回复 图们市公安局

已审核    2019-10-17 08:01:51

已转办  延吉市公安局  2019-10-16 08:23:56

已转办  图们市公安局  2019-10-17 08:01:51

已受理  图们市公安局  2019-10-18 08:30:04

已回复  图们市公安局  2019-12-14 18:48:56

问政答复
处理部门:图们市公安局 2019-12-14 18:48:56
尊敬的市民,您好!
您所提出的问题,答复如下: 2019年12月12日15时许,向上派出所民警陈警官、顾警官就群租房扰民问题走访该房屋承租方,长春瑞铁恒通商贸有限公司,并就扰民问题进行了批评教育并责令立即整改。该公司负责人表示,该房屋用于下乘员工临时休息使用,因工作性质确实存在早出晚归问题,为此公司已经出台了严格的员工宿舍管理规定,每天由一名公司领导跟班管理,并已经撤离了部分男性员工,已不存在10余人群租问题。 答复人:图们市公安局2019年12月14日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved