孩子上学问题

  • 1个月前
  • 浏览811次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
您好咨询下祖辈、父母辈、入学儿童三世同堂在一个户口本且房照在孩子爷爷名下(孩子父母名下没有房产) 这种情况按照“户房一致”优先原则下 1.户房一致 2.有户无房 3.有房无户 属于那种情况
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-10-16 15:14:16

已转办  延吉市教育局  2019-10-16 15:14:16

已受理  延吉市教育局  2019-10-17 15:30:03

已回复  延吉市教育局  2019-10-18 16:50:22

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-10-18 16:50:22
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。根据2018年延吉市中小学招生办法,祖辈、父母辈、入学儿童三世同堂在一个户口本上满一年以上(延吉市户口),房产局能出具的孩子父母名下无房产证明(父亲、母亲各一份),并提交祖辈们名下的材料,可以按照祖辈房子划分学区,属于户房一致情况。如尚有不明,请拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved