四中盒饭为什么分三个价位

  • 1个月前
  • 浏览905次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
六中等其他中学的盒饭都是8元,为什么四中的盒饭要分10元.15元.20元三个档次?让孩子们攀比吗?不理解四中的做法。
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-10-17 08:23:57

已转办  延吉市教育局  2019-10-17 08:23:57

已受理  延吉市教育局  2019-10-18 08:30:04

已回复  延吉市教育局  2019-10-18 14:45:57

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-10-18 14:45:57
尊敬的市民,您好!
您好。据了解,延吉市第四中学由于没有食堂,选择具备配餐资质的企业配送学生午餐。为了让学生吃上丰富可口的午餐,学校充分征求学生和家长的意见后协调配餐企业为学生提供不同价格的盒饭,让学生根据自己的口味自主选购。今后,学校将会通过各种活动教育引导学生树立正确的消费观。如您还有其他疑问和建议可以直接与学校联系,联系电话:2916256
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved