图们市南园小区物业

  • 1个月前
  • 浏览394次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
图们市南园小区年年收取物业费,7年前的300多,现在已经涨到500多了。快10年的房子了 楼道里的白墙变灰墙了,到处都是疤痕,物业是不是应该刷一次墙啊?收物业费的时候很积极,好多人在屋里呆着,多去查看一下楼道吧。
已回复 图们市住房和城乡建设局

已审核    2019-10-17 07:59:51

已转办  图们市住房和城乡建设局  2019-10-17 07:59:51

已受理  图们市住房和城乡建设局  2019-10-18 08:00:03

已回复  图们市住房和城乡建设局  2019-10-18 14:50:50

问政答复
处理部门:图们市住房和城乡建设局 2019-10-18 14:50:50
尊敬的市民,您好!
关于南园小区楼道内刷墙问题,现答复如下: 小区楼道属于该体全体业主所共用,属于共用部位。根据《吉林省物业维修资金管理办法 》第二十七条 物业管理区域内的物业共用部位、共用设施设备的维修、更新和改造费用,由全体业主或相关业主按照各自拥有物业建筑面积比例共同分摊。 如果业主需要对楼道粉刷,可向业主委员会反应,由业主委员会组织全体业主共同商议并制定维修方案,或委托物业服务企业维修,费用全体业主共同分摊。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved