和龙为何没有科学实验课

  • 1个月前
  • 浏览465次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
为什么别的县市都有科学实验课,和龙却没有,科学是主科,为什么科学老师都不专业,孩子从小学就输在了起跑线上,教育局学校都没有责任吗?
已回复 和龙市教育局

已审核    2019-10-17 08:23:29

已转办  和龙市教育局  2019-10-17 08:23:29

已受理  和龙市教育局  2019-10-17 13:12:39

已回复  和龙市教育局  2019-10-18 14:20:01

问政答复
处理部门:和龙市教育局 2019-10-18 14:20:01
尊敬的市民,您好!
感谢您对和龙教育的关心与监督。我市严格按照吉林省教育厅《关于严格落实义务教育小学科学课程课时规定》的通知执行课程安排,全市各小学都已开设、开足科学课。并按要求加强科学实验室的利用率。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved