二问,领域东城二期五号楼停电问题

  • 28天前
  • 浏览202次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/5904577db354860b184b23ed0ff85aeb.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/2d7d8c0ccebefd87d2dd949d8ba15438.png
延吉市供电服务中心各位领导,小区基本信息如下,领域东城二期,位于爱丹路与光进街交汇处,原光进加油站西侧,属于进学街道管辖范围,如再不清楚具**置了看上传图片。 我打电话问过小区工作人员,他们说是你们电力出现问题,具体情况不详。恳请各位领导解决经常断电问题,如小区内有重病家属或闭合开关导致损失后果不堪设想。
已回复 延吉市供电服务中心

已审核    2019-10-18 08:15:07

已转办  延吉市供电服务中心  2019-10-18 08:15:07

已受理  延吉市供电服务中心  2019-10-19 08:30:03

已回复  延吉市供电服务中心  2019-10-21 17:39:46

问政答复
处理部门:延吉市供电服务中心 2019-10-21 17:39:46
尊敬的市民,您好!
亲爱的网友您好:对您家近期多次停电导至生活受到影响,我这里表示抱歉。经工作人员调查,您家所属线路为中大线,由于中秋节(9月13日)中大线设备故障导致停电,由于中秋节,避免影响居民团圆,现场工作人员积极抢修将故障点排除就立即送电,并未将故障设备进行更换。9月17日上午工作人员对中大线进行计划检修,供电公司提前给每户发送过停电通知(如您未提前接到通知请与13756053555进行联系,我们将为您进行信息登记),并将9月13日发生故障的设备进行更换,避免再次因故障停电影响居民正常生产生活。针对于有电梯楼的小区,在楼盘验时按相关规定必须设有备用电源(柴油发电机等),作为停电时的应对措施,避免人员被困在电梯无法解救,小区物业不应也不能以供电公司故障停电为理由停止电梯正常运营。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved