一问,领域东二期电梯经常故障

  • 28天前
  • 浏览225次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/e6660f2b8322e9a2a3c68ba5dee31115.png
延吉市,爱丹路与光进街交汇处,领域东城二期,五号楼,二单元电梯每个月都会出现故障停运,时常爬楼梯,家里有老人孩子,实在不方便,请问那个单位领导可以查看下问题所在?
已回复 延吉市市场监督管理局

已审核    2019-10-18 08:13:49

已转办  延吉市市场监督管理局  2019-10-18 08:13:49

已受理  延吉市市场监督管理局  2019-10-19 08:30:03

已回复  延吉市市场监督管理局  2019-10-21 14:22:24

问政答复
处理部门:延吉市市场监督管理局 2019-10-21 14:22:24
尊敬的市民,您好!
您好:接到举报后我局执法人员立即到领域东城二期小区进行检查,小区物业现场无法提供电梯相关材料,我局下达特种设备安全监察指令书,责令物业于七日内向延边州特检中心申请检验。如遇发生故障,业主可与物业及维保单位及时联系,我局已督促物业及维保单位确保电梯正常运行。部门负责人:金江春 联系电话:2815622
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved