怎么换证?

  • 25天前
  • 浏览258次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
请问结婚证名字字迹模糊,需要换证,怎么办理?到户口所在地办理吗?在居住所在地可以办理吗?
已回复 延吉市民政局

已审核    2019-10-21 08:33:45

已转办  延吉市民政局  2019-10-21 08:33:45

已受理  延吉市民政局  2019-10-21 12:02:38

已回复  延吉市民政局  2019-10-21 12:04:03

问政答复
处理部门:延吉市民政局 2019-10-21 12:04:03
尊敬的市民,您好!
您好, 补领结婚证手续男女双方可以到原办理结婚登记的婚姻登记处申请办理,也可以在现户口所在地的婚姻登记处办理,补领结婚证需提供以下证件材料: 1、结婚登记档案(到原办理结婚登记的婚姻登记处或当地档案局查档); 2、双方的身份证和户口簿。 结婚登记室电话:2512310 回复人:金玲 电话:2621918 主管领导:崔丽仙 电话:2531663
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved