朝阳川镇延边万里供热管理有限公司申请报停问题咨询

  • 24天前
  • 浏览196次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/c25c250f48dd77d6d547ec66c51c2b03.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/b028d77f7c4fcfe1c96964e29662db83.jpg
延吉市朝阳川镇延边万里供热管理有限公司停止供热申请必须需要四邻签字并且还要提供四邻房主的身份证复印件,如果没有签字就不给报停,还有就是不允许顶层、一层和大山两侧的房子报停,我想问一下政府的监管部门,国家有没有关于房屋取暖报停的相关正式文件。这种霸王条款是否合理?
已回复 朝阳川镇政府

已审核    2019-10-21 08:57:24

已转办  朝阳川镇政府  2019-10-21 08:57:24

已受理  朝阳川镇政府  2019-10-21 13:15:26

已回复  朝阳川镇政府  2019-10-21 13:25:21

问政答复
处理部门:朝阳川镇政府 2019-10-21 13:25:21
尊敬的市民,您好!
感谢您对我们工作的信任与支持,针对您所反映的问题。由于朝阳川镇是小区供热,您报停可能会影响到周围住户供暖温度不达标,具体报停事宜,请您咨询朝阳川供热办 供热办联系电话:2589026。如果您还有什么疑问,欢迎您来电咨询。主管领导:全明权 办公室电话:2589016
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved