出租车不打表乱收费

  • 26天前
  • 浏览412次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/b954310cf08607d330e8eaee172ce56e.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/f1f2dfecfc2e4c7364111b6d87a4a99e.jpg
我是27号从机场做到东北亚的上车我就说去东北亚他说30快我说不打表吗?他说不打表 你爱坐不坐 因为我比较着急所以我做了车 车上还给我介绍那个宾馆好啥的他就想要个好处费 延吉出租车司机越来越没有素质不打表还介绍宾馆 管理部门是不是该好好整顿 车牌号我忘了 但是我从微信转给他钱的有了微信号找到出租车司机不难吧
已回复 延吉交通运输管理所

已审核    2019-10-23 08:11:25

已转办  延吉交通运输管理所  2019-10-23 08:11:25

已受理  延吉交通运输管理所  2019-10-23 08:55:11

已回复  延吉交通运输管理所  2019-10-23 11:06:20

问政答复
处理部门:延吉交通运输管理所 2019-10-23 11:06:20
尊敬的市民,您好!
您好:你所放映的问题已收悉,请联系延吉运管所配合调查取证。投诉电话:12328 承办人:董文峰 电话:2701013 主管领导:康君 电话:2701006
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved