无物业小区如何办理行人门禁和车辆门禁,康宁委6组

  • 26天前
  • 浏览231次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
1.近些年延吉车辆越多 外来人员和人口也不断增加,保障社会公众的安全是个重要民生工程,我们这个小区紧邻延吉市主要街路,人员成分结构复杂,为了让住户生活在舒适安全的环境下, 2.街道社区能不能通知居民组织收钱,找一个质量过关的施工队,帮助我们住户完成行人门禁和车辆门禁。 康宁委6组附近有的楼之前就有行人门禁了 刷卡按密码进入的, 同样是一个小区,生活环境完全不一样,
已回复 延吉市人民政府新兴街道办事处

已审核    2019-10-23 08:37:46

已转办  延吉市人民政府新兴街道办事处  2019-10-23 08:37:46

已受理  延吉市人民政府新兴街道办事处  2019-10-23 10:30:48

已回复  延吉市人民政府新兴街道办事处  2019-10-23 10:37:10

问政答复
处理部门:延吉市人民政府新兴街道办事处 2019-10-23 10:37:10
尊敬的市民,您好!
你所反映的问题因涉及居民私人物业,建议所居住区域的多位业主联名书面向社区申请成立业委会召开业主大会进行管理,你所说的区域归属民盛社区管辖,请联系2767905社区咨询相关事项。
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved