关于锦绣天景于佰翠源中间护坡安全隐患问题

  • 1个月前
  • 浏览732次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201911/0ad15c60316627e045bcb4a716ec2802.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201911/876dd08ee7e93b666646e4542ffe0a64.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201911/5f6b267119b42b6fc16291e3f149e455.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201911/bb67b589d612d35e50d24da36d0bc218.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201911/8cf6cc3cd56e52a0a810dc5033b53a3b.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201911/dd2aa8c9eea0201837e2ffb95fbba0e7.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201911/0aeedbccefc16375e0dd827409699fb0.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201911/5ffb8ef813b6e3bc2b821094bae0918d.jpg
现锦绣天景于佰翠源中间护坡越堆约高,土坡的基础不稳,都是腐殖土危险隐患重重。今早开始发现,佰翠源地面已经开始鼓包开裂。请看下面土坡,并且请有关部门去实地勘察一番,这才刚刚开始发现裂缝鼓包,不知道之后会怎么样?因护坡与居民楼间距较近,一旦发生滑坡会造成人员和财产损失。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-11-05 09:24:13

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-11-04 08:52:56

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-11-05 09:24:13

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-11-06 09:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-11-12 15:22:44

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-11-12 15:22:44
尊敬的市民,您好!
经我局执法人员现场调查了解,该护坡是开发建设该小区时所造成的,属于历史遗留问题,应由开发单位负责修缮,并不在我局职能范围内。
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved