延吉市河南街与延南路交汇路口划线问题

  • 1个月前
  • 浏览323次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
延吉铁南延南路历时一年半终于恢复通车了,怎么现在回家更难了呢?画完线以后,铁南路口比修路的时候还要赌。河南街与延南路交汇路口禁止左转、禁止掉头,左转和掉头车辆滞留很长的队伍。铁南分东西两段,这么划线把一半铁南人回家路都变难了。请有关部门实地踏查该路段,来看看路是怎么越修越赌的。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-11-11 08:27:40

已转办  延吉交警大队  2019-11-11 08:27:40

已受理  延吉交警大队  2019-11-11 14:52:18

已回复  延吉交警大队  2019-11-11 15:10:29

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-11-11 15:10:29
尊敬的市民,您好!
您好:为了缓解我市铁南三角路口堵车的压力,规范行车秩序混乱的问题,交警大队经过实地踏查之后,对该路口进行了重新规划。请大家谅解和配合。我们提醒广大驾驶员要严格按照现有的道路交通标志标线行驶。对于您提出的问题,交警有关部门及领导们进一步实地调研之后再决定。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007、张安来2909006
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved