八东线限速问题

  • 1个月前
  • 浏览147次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
请问,和龙八东线是否区间限速40/公里?
已回复 延边州公安交通警察支队

已审核    2019-11-12 08:21:46

已转办  延边州公安交通警察支队  2019-11-12 08:21:46

已受理  延边州公安交通警察支队  2019-11-13 08:27:53

已回复  延边州公安交通警察支队  2019-11-13 08:37:40

问政答复
处理部门:延边州公安交通警察支队 2019-11-13 08:37:40
尊敬的市民,您好!
您好: 您的问题已获悉,现答复如下: 根据《中华人民共和国道路交通安全法》第四十二条及《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第四十五条之规定:“机动车在道路上行驶不得超过限速标志、标线标明的速度。在没有限速标志、标线的道路上,机动车不得超过下列最高行驶速度:没有道路中心线的道路,城市道路为每小时30公里,公路为每小时40公里。” 和龙市公安局交警大队依法在八东线7km-15km和八东线15km+300m-22km+300m路段设置了每小时40公里的限速标志。 感谢您对交通管理工作的理解和支持,欢迎您提出更多宝贵建议。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved