咨询补办身份证

  • 1个月前
  • 浏览211次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
身份证快到期了,龙井的户口在延吉能否补办?如果能办需要带什么证件,去哪里办理?请尽快回复,谢谢!
已回复 延吉市公安局

已审核    2019-11-12 08:30:03

已转办  延吉市公安局  2019-11-12 08:30:03

已受理  延吉市公安局  2019-11-13 08:30:03

已回复  延吉市公安局  2019-11-13 09:41:15

问政答复
处理部门:延吉市公安局 2019-11-13 09:41:15
尊敬的市民,您好!
您好:长期在延吉市居住的外地户口人员,名下有房产的,可持房屋所有权相关证明办理异地身份证;租赁房屋的,本人携带租赁合同到居住地辖区派出所进行暂住人口登记,登记后可办理异地身份证;经商的凭营业执照可办理异地身份证;已办理《延吉市居住证》的,凭居住证办理异地身份证。异地可办理换领或补领身份证,首次申领二代身份证需到户籍所在地办理。在延吉市政务大厅居民身份证窗口受理相关业务。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved