图们交医保钱问题

  • 1个月前
  • 浏览531次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
请问图们市城镇医疗保险什么时候开始交钱,怎么交。
已回复 图们市医疗保障局

已审核    2019-11-13 09:19:57

已转办  图们市医疗保障局  2019-11-13 09:19:57

已受理  图们市医疗保障局  2019-11-13 14:32:59

已回复  图们市医疗保障局  2019-11-13 14:47:00

问政答复
处理部门:图们市医疗保障局 2019-11-13 14:47:00
尊敬的市民,您好!
根据延边朝鲜族自治州医疗保障局、国家税务总局延边朝鲜族自治州税务局《关于2020年度城乡居民基本医疗保险缴费相关事宜的预通知》:2020年我省将实施城乡居民医保制度整合,按照全省统一部署,2020年度城乡居民基本医疗保险缴费工作预计在2019年12月初正式启动。届时,全州医保部门和税务部门将在报纸、广播、电视、网络等媒介上及时公布缴费的具体时间和缴费标准。广大参保人可通过媒体信息或通过本地区医保大厅,税务大厅和银行窗口等渠道获取具体信息。感谢您对医保工作的支持和理解,如有疑问请拨打图们市医疗保障局基金征缴科电话3668519。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved