请问松江镇政府的官员们,供热问题能不能好好管管

  • 8个月前
  • 浏览1252次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
松江镇政府的领导,你们好: 转眼间供热已经一个多月了,到现在供暖商还是早上烧一点火,晚上再烧一点火,开始供暖的时候我们认为是天气暖和,冷了就好了,现在的天也应该不算暖和了吧,可是供暖依就如此,白天根本看不到烟囱冒烟,我们也没去过太大的城市,就吉林省来说,我们从10月末到11月初坐车路过长春的供暖,吉林的供暖,还去看过延吉的供暖,他们都是按天烧的,我们看到的都是中午11点到12点之间的时间,而且是晴天,烟囱冒的烟比我们这早晚冒那点烟都大,冒烟少证明什么,只能证明烧的少,别告诉我咱们松江镇是环保做的好,冒烟看不到,人家省会和州府难道环保会比我们一个小乡镇做的差吗,咱这小小的松江镇 难道比大城市还先进,不烧火就能取暖吗?我们忍一时不能忍一冬,不过首先我们还是认为自家的事还是要自家解决,所以还是先请你们松江镇政府的领导给解决一下,我们的要求也不高,白天也烧点火,别早上烧完了白天凉透了晚上再烧火,也不能交着取暖费,取暖靠太阳吧,别让我又留地址又留电话又来测温的,告诉你,这些都没用,他们都来测多少次的温了,又查管道又查墙保温,这做的都是些掩耳盗铃的文章,拍拍你们自己的良心问问是管道和墙体保温的事吗?火都不烧还查这些有什么用,现在是烧这点热水远远的供不上全部供暖户的供暖,我们上一回当还能总上当吗,还骗着我们签上字上你们那交差说温度答标了,真当我们是傻子了?谁屋里热的受不了会天天浪费着时间精力去找你们磨嘴皮子,所以我们请松江政府真正的担当起一个政府的责任,切实为松江老百姓做点实事,可以做三天的试验,全天烧火,看看还有谁家不热的,难道这点事还让我们再往上找吗,真要上边来查查为什么包给这样一个不负责任的供暖公司、是谁同意承包给他们的,有没有政府官员的亲属在里面上班等等问题,我们也不愿意那样做,你们也不愿意我们那样做,您说是吗?
已回复 安图县松江镇政府

已审核    2019-11-28 09:21:37

已转办  安图县松江镇政府  2019-11-28 09:21:37

已受理  安图县松江镇政府  2019-11-29 09:30:03

已回复  安图县松江镇政府  2019-12-06 16:26:56

问政答复
处理部门:安图县松江镇政府 2019-12-06 16:26:56
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您关注松江供热工作。依据《安图县城镇供热管理办法》,现在供热公司的烧炉时间为上午3:30-9:30,下午3:30-10:30,烧炉时间会因天气的变化而随时调整。在每次停炉后,循环泵还要运转近2小时。供热公司承诺,供热期间在用户房屋保温正常情况下最低不得低于20摄氏度,如有用户达不到标准请与供热公司联系。供热公司联系电话13324485558
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved