路边报刊亭怎么取缔了

  • 9天前
  • 浏览722次
  • 咨询
  • |
  • 文化
  • 已办结
本人延大附近居住,喜欢看一杂志和报刊,近日到家附近的报刊停买杂志。不知何故,报刊亭已经取缔。这一路边文化设施,成为了人们家门口的文化地标,怎么能说拆就拆了呢?
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-12-02 08:42:56

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-02 08:42:56

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-03 09:00:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-06 10:33:27

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-12-06 10:33:27
尊敬的市民,您好!
您好:为创建全国文明城市,集中整治主次干道市容市貌各类违章行为,其中包括违章占道棚亭拆除工作。回复部门:公园大队,联系电话:2728017
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved