公新银浦灌水噪音问题

  • 1个月前
  • 浏览731次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201912/4716bcae26317134a5cea8c8562159dc.png
公新银浦的热水车送水时,不管是晚上九点多还是早晨五点,甚至半夜三点,每次灌水时,泵还是什么机器噪音持续一个多小时,声音震耳欲聋,导致极致不适,恳请排查找出原因后给予解决。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-12-02 09:08:46

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-02 09:08:46

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-03 09:30:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-12-06 14:15:24

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-12-06 14:15:24
尊敬的市民,您好!
您好:我局公园执法大队工作人员找到公新银浦负责人了解情况,协调更改送水时间,举报人也可找第三方监测公司进行噪音检测,如噪音超标按照相关规定进行处理。分管局长: 方学林 执行人员:陈龙 部门负责人:朴哲 联系电话2728017
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved